lot # 1419 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1946, Freimarke 6 Pfg. Ziffer schwarzviolett, postfrisc
1946, Freimarke 6 Pfg. Ziffer schwarzviolett, postfrisch mit senkrechtem Bug, unsigniert mit Farb-Befund Bernhöft ARGE, sehr seltene Farbe, zwei Vergleichsstücke liegen bei (M€6.000,-).