終了したオークション

lot # 1259 - Deutsches Reich - Brustschild

Friday Aug 17, 2018 10:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 1 Gr rosa im waagerechten 15er-Block, sehr schön farbfrisch, gu
1872, 1 Gr rosa im waagerechten 15er-Block, sehr schön farbfrisch, gut gezähnt und geprägt (einige Zahnspitzen leicht bestossen). die Einheit ist oben links zwischen der ersten und zweiten Reihe angetrent, dadurch ein kleiner Randspalt in der linken, mittleren Marke. Diese Marke auch mit einem kleinen Sand- bzw. Nadelloch, diese Marke weist leichteste Bugspuren auf, das Gummi ist leicht geglättet, ansonsten ist diese sehr seltene Einheit in einwandfreier und sehr frischer Erhaltung. Es handelt sich hierbei um die größte registrierte postfrische Einheit dieser Marke und eine große Seltenheit der ersten Ausgabe. Attest Hennies BPP.