lot # 49 - Deutsche Kolonien - Togo - Französische Besetzung
Deutsche Kolonien - Togo - Französische Besetzung: 1915: 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, ungebra
1915: 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, ungebraucht mit voller Originalgummierung, schwarzer Aufdruck 'TOGO | Occupation | franco-anglaise'. Es wurden nur 3 Marken mit diesem Aufdruck versehen, dies ist das einzige ungebrauchte Exemplar, UNIKAT! Signiert, Fotoattest Philatelic Foundation New York (1960), Pascal Scheller (2018). ÷ 1915: 5 Mark carmine and black, unused with original gum, black overprint 'TOGO | Occupation | franco-anglaise'. Only 3 examples were printed, this unused copy is UNIQUE! Signed, certificates Philatelic Foundation New York (1960), Pascal Scheller (2018). ÷ 1915: 5 Mark vert-noir et carmin, neuf avec gomme d'origine. Il n'existe que 3 exemplaires du 5m. Ce timbre est unique en neuf. Authentique et sans défaut. Certifié par Philatelic Foundation (1960) et par Pascal Scheller (2018).