終了したオークション

lot # 43 - Deutsche Kolonien - Togo - Französische Besetzung

Saturday Apr 07, 2018 17:00 Europe/Berlin

Deutsche Kolonien - Togo - Französische Besetzung: 1915: 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf sämi
1915: 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf sämisch, ungebraucht ohne Gummi, schwarzer Aufdruck 'TOGO | Occupation | franco-anglaise'. Von diesem Wert wurden nur 19 Exemplare überdruckt, nur 2 ungebrauchte Stücke bekannt. Signiert Holcombe, Fotoattest Pascal Scheller (2018). ÷ 1915: 50 Pf. purpe/black on buff, unused without gum, black overprint 'TOGO | Occupation | franco-anglaise'. Only 19 examples printed and only 2 unused are recorded. Signed Holcombe, certificate Pascal Scheller (2018). ÷ 1915: 50 Pf. carmin et noir sur saumon, neuf sans gomme. Le tirage est de 19 exemplaires du 50 Pf. dont seulement 2 neufs. Authentique et sans défaut. Signé Holcombe, certifié par Pascal Scheller (2018).