lot # 30379 - thematik: rundfunk-radio / broadcasting-radio
Thematik: Rundfunk-Radio / broadcasting-radio: 1927/2003, umfangreiche Sammlung "Internationale Fern
1927/2003, umfangreiche Sammlung "Internationale Fernmeldunion (UIT/ITU) mit postfrischen und gestempelten Marken (u.a. Ausgaben der Schweizer Ämterausgaben und Sonderausgaben 1965), sehr vielen FDC, Schmuckumschlägen und Sonderstempeln sowie einige Belege der frühen Konferenzen und frühen Ausgaben vor 1950, dabei u.a. 3 Ansichtskarten vom Welttelegraphen-Denkmal in Bern, R-FDC der Konferenz in Cairo 1938, Frankreich Kongress 1949 mit MK-FDC (100 Fr. Flugpost) und Bedarfspost mit entsprechenden Absendern-Vermerken, meist in guter Erhaltung, zusammen in 2 Alben