lot # 20490 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851, 3 Pfennige lebhaftrot, allseits gleichmäßig breit gerandet und sa
1851, 3 Pfennige lebhaftrot, allseits gleichmäßig breit gerandet und sauber gestempelt mit Teilabschlag des Doppelkreisstempels von Leipzig, untere Trennungslinie durchgehend und linke Trennungslinie teilweise erkennbar, bis auf eine kleine punkthelle Stelle links oben in einwandfreier Erhaltung, neuestes Fotoattest Vaatz BPP, ein äußerst wirkungsvolles Stück dieser seltenen Marke!