lot # 20489 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850, "Sachsen Dreier", 3 Kreuzer lebhaftrot, in Type V/12 ungebraucht
1850, "Sachsen Dreier", 3 Kreuzer lebhaftrot, in Type V/12 ungebraucht ohne Gummierung, breitrandig geschnitten mit nachweisbarem sächsischen Liniensystem, signiert "Krüger", Attest Harry Wennbergs (1949) und Fotoattest Arnold Vaatz (2017).