lot # 15381 - switzerland Bundespost
1852 Rayon III: Drei Einzelmarken 15 Rp. mit großen Wertziffern in den Farben hellkarminrosa (Type 9, schwarze Raute), dunkelziegelrot (Type 1, seltene rote Raute) und dunkelkarmin (Type 9, blaue Raute), alle Marken farbfrisch, ringsum voll- bis breitrandig, sauber gestempelt und in guter Erhaltung. Signiert Renggli bzw. Pfenninger. Ein schönes Farbtrio mit verschiedenfarbigen Entwertungen. (Mi. ca. 440,- €)
12, (Zu 20) (3)