lot # 18173 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1956, postfrische/gestempelte Sammlung im Lindner Falzlos-Album
1945/1956, postfrische/gestempelte Sammlung im Lindner Falzlos-Album beginnend mit einer schönen Zusammenstellung Lokalausgabe ab 1945 (z.B. Eckartsberga, Fredersdorf), dann SBZ mit vielen guten Ausgaben inklusive aller Blockausgaben (teils in Typen oder **+o), daran anschließend noch DDR mit allen Blockausgaben bis 1956 postfrisch, und vielen Schmuckersttagsbriefen aus dem genannten Zeitraum, eine Sammlung mit Potenzial!