lot # 17720 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Bayern-Sarre, postfrische Spezialpartie mit (größeren
1920, Bayern-Sarre, postfrische Spezialpartie mit (größeren) Einheiten, dabei 5 Pfg. (40 Marken), 10 Pfg. (59), 20 Pfg. (52) und 50 Pfg. (68), einige Marken innerhalb der Einheit signiert Richter. Schon bei flüchtiger Durchsicht sind etliche Aufdruck-Besonderheiten erkennbar. Ein gutes Los für den Spezialisten!