終了したオークション

lot # 2120 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda con casco con cimera y penacho. Rev.: Caballo a derecha, debajo del vientre letra fenicia Beth. 8,14 grs. AE. Pátina oscura. Vill-57. MBC+.