実勢価格

lot # 68 - Celtiberian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás glóbulo. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica en dos líneas. 3,61 grs. AR. Pátina oscura. (Reverso ligeramente descentrado). AB-110 sim. EBC/MBC+.