実勢価格

lot # 63 - Sasanian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. Año 32 (621-2). KHUSRO II. BN (incierta ¿Kirman?). Anv.: Busto coronado a derecha. Rev.: Altar del fuego flanqueado por dos celadores. 4,06 grs. AR. Bella. Pátina de colección antigua. Göbl-II/3. EBC+/EBC.