実勢価格

lot # 42 - Sasanian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. SHAPUR I (241-272 d.C.). Anv.: Busto coronado a derecha, leyenda en Pahlavi alrededor. Rev.: Altar del fuego flanqueado por dos celadores, leyenda en pahlavi. 4,21 grs. AR. Bonita pátina de colección antigua. Göbl l/1; Mitchiner ACW-819. MBC+.