実勢価格

lot # 12 - Ancient Greece

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 22. 288-279 a.C. HICETAS. SIRACUSA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus Hellanios a derecha. Rev.: Águila en pie con las alas abiertas, delante A y leyenda. 8,26 grs. AE. Pátina oscura. Cy-1012 var. MBC+.