アーカイブ

lot # 25 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

As Uncial. ILTIRTA. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 28,19 grs. Pátina oscura. AB-1461. EBC-/MBC+.