アーカイブ

lot # 19 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

Dupondio. ÉPOCA DE AUGUSTO. GADES. Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda, detrás clava. Rev.: BALBVS (P)ONT. Cuchillo, símpulo y hacha. 21.08 grs. Pátina verde. RARA. AB-1377. EBC-/MBC.