アーカイブ

lot # 17 - Celtiberian Coins

Tuesday Dec 17, 2013 14:00 Europe/Madrid

As. CUELIOCOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines, delante letra ibérica Cu. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,59 grs. Pátina verde. AB-870. MBC+.