終了したオークション

lot # 3570 - REGENSBURG, FREIE REICHSSTADT

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

REGENSBURGAchteckige Medaille 1804 der Stahlschützengesellschaft. Sechs Zeilen Schrift in Kranz. Rs: Zwei verschlungene Hände aus Wolken über CONCORDIA in Ewigkeitsschlange.

Gefasst in achteckigem Messing-Stern mit Tragöse. Slg.Peltzer 1617 vgl. Slg.Beckenbauer -. Slg.Bach -. Hübsche Patina. Winzige Kratze. 51,3 x 44,9 mm; 20,37 g. RR vz-St
Ex Auktion 176 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 19.-20. XI. 1992, Los 2532.

Estimate: €150