終了したオークション
lot # 4754 - deutschland
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHLAND Hauskreuz o.J. (18. Jh.). Kupferblech, getrieben und teilversilbert, genagelt auf einen Holzkern. Oben Kruzifixus in Strahlengloriole, an den seitlichen und dem unteren Kreuzende je ein Stein aus rötlichem Glas in Einfassung. Unten zwischen Rosette und Gittermuster das IHS - Monogramm in Sechspaß. 399 x 174 mm. ss
Estimate: €150