終了したオークション
lot # 4749 - deutschland
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHLAND o.J. Prunkvolle Klosterarbeit mit der plastischen Darstellung des Salzburger Loreto-Kindes aus Wachs mit Krone und Zepter zwischen Medaillons und Reliquien. Ornamentale Drahtarbeit auf Stoff mit Glassteinbesatz und Perlen hinter Glas. Geschnitzter vergoldeter Holzaltar auf Sockel, darin weitere Reliquien. Salzburger Raum, Barockzeit. H. 48 cm. Kleinere Fehlstellen.
Estimate: €750