終了したオークション
lot # 3229 - BRAUNSCHWEIG, STADT
Feb 08, 10:00 CET
BRAUNSCHWEIGBraunschweig.Reichstaler 1637 zu 24 Groschen (Mm. Paul Becker; unsigniert). Behelmter Löwenschild. Rs: Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl; mit Titel Kaiser {\i Ferdinand II.}Herrliche Patina. Vs. leichter Doppelschlag. Jesse 145. Dav. 5129. Winzige Schrötlingsfehler. 29,01 g. R vz
Estimate: €350
Read Moremore from this sale
Price: € 150.00
Price: € 150.00