終了したオークション
lot # 96 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Lot von antiker Tonplastik. Eine sog. Klagefrau, griechisch, 5. Jh. v. Chr., ein hellenistisches Frauenköpfchen und ein sitzender Hund, hellenistisch oder frühe Kaiserzeit. 12,5, 9,3 und 4,0 cm. Zusammen 3 Exemplare. Klagefrau restauriert, Hund minimal bestoßen.
Seit über 30 Jahren in deutschem Besitz.
Estimate: €200