終了したオークション
lot # 562 - antiker schmuck
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
ANTIKER SCHMUCK Kette aus zweischaligen Schmuckgliedern aus getriebenem Goldblech, die jeweils durch ein Golddrahtringchen verbunden sind. Die Glieder zeigen beidseitig jeweils ein erhabenes Rechteck mit Rautenmuster und 2 Lunulae, flankiert von 2 Rosetten. Venedig, ca. 18. Jh. L. ca. 130 cm, 37,35 g. Intakt. G O L D
Aus deutscher Sammlung der 1960er Jahre.
Estimate: €1500