終了したオークション

lot # 485 - spiegel

Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET

SPIEGEL Kohelflasche auf 3 Füßen. Bronze. Jeder Fuß endet oben in einem Capridenkopf, dazwischen sitzen am kugeligen Körper 3 weitere vollplastische Capridenköpfe. Die Schnauzen bilden jeweils eine Öse. Reiche Verzierung mit eingravierten linearen Mustern. Islamisch, ca. 10-13. Jh. H. 10,3 cm. 2 Hörner fehlen, ein weiteres bestoßen, sonst intakt.

Estimate: €900