終了したオークション
lot # 428 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Sog. Khybermesser mit Scheide. Am T-förmig verstärktem Rücken beidseitig gekehlte breite Eisenklinge mit flüchtigen Gravuren. Gerippte Griffschalen aus Bein. Holzscheide mit aufwendig verzierten Beschlägen aus Messing. Indien oder Afghanistan, 19. Jh. L. 78,2 cm. Scheide minimal bestoßen, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €350