終了したオークション
lot # 416 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Dha mit Scheide. Einschneidige Eisenklinge mit gerundeter Spitze. Lackierter Holzgriff mit Knauf- und Heftbeschlag aus Silber. Lederbezogene Holzscheide mit textiler Umwicklung und Trageschlaufe. Burma, 19. Jh. L. 83,0 cm. Heft etwas bestoßen, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €225