終了したオークション
lot # 412 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Miniaturdha mit Scheide. Einschneidige, typisch geformte Eisenklinge. Beingriff mit filigran- und granulationsverziertem Heftbeschlag aus Silber. Scheide aus Silberblech mit entsprechender Verzierung. Burma, 19./20. Jh. L. 35,0 cm. Griff restauriert, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €250