終了したオークション
lot # 409 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Klewang mit Scheide. Schmale Damastklinge mit schöner Zeichnung und leicht geschwungener Griff aus Bein oder Horn. Holzscheide mit Bastumwicklung. Indonesien oder Malaysia, ca. 19. Jh. L. 64,9 cm. Griff restauriert.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €200