終了したオークション
lot # 401 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Bade-Bade mit Scheide. Am kräftigen Rücken gekehlte Eisenklinge. Aufwendig geschnitzter, figürlicher Beingriff in Form eines Tierdämons auf dem Rücken eines Menschen. Holzscheide mit Umwicklung. Indonesien, 19./20. Jh. L. 59,9 cm. Griff restauriert, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €200