終了したオークション
lot # 390 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Kris mit Scheide. Gewellte Damastklinge mit 9 Luks und Pamorzeichnung. Aufwendig geschnitzter Holzgriff. Wranka und Scheide aus Holz, die Scheide mit einseitig geschlossenem Messingmantel. Indonesien, 19./20. Jh. L. 51,0 cm. Ort und Heftzwinge etwas bestoßen, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €150