終了したオークション
lot # 381 - objekte aus metall
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS METALL Wakizashi. Klinge Shobu-zukuri. Hibaki aus plattiertem Kupfer. Eisentsuba mit figürlichem Reliefdekor (Drachen etc.). Einfache Montierung mit Griffschalen aus Horn, Zwinge und Parierscheibe aus Messing. Japan, wohl 20. Jh. L. 67,9 cm. Spitze bestoßen, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben 1968-1998.
Estimate: €200