終了したオークション
lot # 32 - objekte aus glas
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS GLAS Kleiner glockenförmiger Kelch auf konischem Fuß. Grünliches Glas. An der Mündung spiralförmig umlaufender brauner Zierfaden. Spätantik-frühbyzantinisch, Region Judaea, 4.-6. Jh. H. 7,8 cm. Restauriert.
Ex Sammlung Shlomo Moussaieff 1948-2000. Ausgeführt mit der Genehmigung der israelischen Antikenbehörde. Vgl. Slg. E. Wolf Nr. 174.
Estimate: €525