終了したオークション
lot # 216 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Öllampe mit langer Schnauze. Heller Ton mit rötlicher Engobe. Auf der Schnauze Amphore im Relief. Bodenmarke Rosette. Hellenistisch, 2./1. Jh. L. 7,5 cm. Berieben und leicht bestoßen.
In Deutschland vor über 50 Jahren erworben.
Estimate: €150