終了したオークション
lot # 199 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Rundbodiger Zweihenkeltopf. Graubrauner Ton. Auf der Außenseite Horizontalrippen. Der Topf ist mit gering erhaltenen Bronzemünzen gefüllt. Spätantik, 4./5. Jh. H. ca. 10,5 cm. Etwas bestoßen.
In Deutschland vor über 50 Jahren erworben.
Estimate: €500