終了したオークション
lot # 175 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Henkelbecher. Gnathiakeramik. "Laufender Hund" und andere Zierbänder. 4./3. Jh. H. 11,9 cm. Fuß minimal bestoßen, sonst intakt.
Erworben im Juli 1996 aus der Sammlung Winkels, Essen.
Estimate: €250