終了したオークション
lot # 166 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Knickhenkelskyphos. Rotfigurig mit weißlicher Deckfarbe. Auf dem Hals "Laufender Hund". 2 durch Palmetten und Volutenornamente getrennte Frauenköpfe. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. B. 14,9 cm. Etwas bestoßen.
Erworben im April 2003 aus einer Dortmunder Privatsammlung.
Estimate: €500