終了したオークション

lot # 115 - objekte aus ton

Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET

OBJEKTE AUS TON Bauchige Oinochoe. Schwarzer Bucchero. Vertikal gerippter Henkel, neben dem Henkelansatz Hörnchen. Etruskisch, 6. Jh. v. Chr. H. 23,0 cm. Fuß minimal bestoßen, sonst intakt.

Estimate: €1000