終了したオークション
lot # 573 - objekte aus glas
Tuesday Sep 19, 2017 10:00 Europe/Berlin
Sep 19, 10:00 CEST
OBJEKTE AUS GLAS Flasche aus farblosem, leicht grünlichem Glas. Glockenförmiger Körper mit Trichtermündung und verdickter Lippe. 2 Reihen von kleinen herausgezwickten Horizontalrippen. Spätantik-islamisch, 4.-7. Jh. H. 7,8 cm. Mündung minimal bestoßen, sonst intakt.
Aus deutscher Sammlung, erworben aus dem deutschen Kunsthandel vor 1995.
Estimate: €175