終了したオークション
lot # 509 - objekte aus glas
Tuesday Sep 19, 2017 10:00 Europe/Berlin
Sep 19, 10:00 CEST
OBJEKTE AUS GLAS Miniaturamphora aus farblosem, leicht bläulichem Glas. Formgeblasen. Schulter und Fuß gerippt, auf dem Körper Volutenzierband. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 8,0 cm. Restauriert.
Aus deutscher Sammlung, erworben aus dem deutschen Kunsthandel vor 1995.
Estimate: €200