終了したオークション

lot # 1046 - antiker schmuck

Tuesday Sep 19, 2017 10:00 Europe/Berlin
Sep 19, 10:00 CEST

ANTIKER SCHMUCK Kette aus doppelten Golddrahtgliedern mit einfachem Haken-Ösen-Verschluß. Im vorderen Bereich 10 Gruppen von je einer Chalcedonperle zwischen 2 Karneolperlen, die wiederum von 2 Hohlperlen aus Goldblech gerahmt werden. Blattförmiger Anhänger mit filigranem Flechtband und Fassung für Granat. Hellenistisch. L. ca. 47 cm. Einige Perlen bestoßen, sonst intakt. G O L D
Ex Hirsch 316, 2016, Los Nr. 454. Aus englischer Sammlung.

Estimate: €1350