実勢価格

lot # 870 - turkmenistan

Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET

Kragenrose. Silber vergoldet mit geprägtem Ornamentdekor . In der Mitte blaues Glas, außen 2 Reihen verschiedenfarbiger Glassteine. 19. Jh. Yomut. Dm. 12,7 cm. Intakt mit Tragespuren. Rückseitig zwei Knopffortsätze. Aus deutscher Slg. 1960er Jahre.
Die sogenannten "gül yaka" in Rosettenform dienen zum Zuknöpfen eines Gewandes.
Estimate price: €175