Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Claudius, 41-54 après J.C. - Sestertius, Rome, 42-43, AE 30.1g. Avers : TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP PP Tête laurée de Claude à droite. Revers : SPES AVGVSTA SC Spes debout à gauche, tenant une fleur de la main droite et relevant sa robe de la main gauche. Ref : C 85, RIC 115, Sear 1854. TTB. 600 Belle patine marron avec très beau portrait.
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite