Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Byzantines - Justinianus 527-565 - Solidus, Constantinople, 527-565, AU 4.49g. Avers : DN IVSTINIANVS PP AVG Buste diadémé, couronné et cuirassé de Justinien Ier de face, tenant le globe crucigère de la main droite et un bouclier orné d’un cavalier de la gauche. Revers : VICTORIA AVGGG O, Un ange debout de face, tenant une longue croix et un globe crucigère ; dans le champ, à droite, une étoile, à l’exergue : CONOB. Officine O.
Ref : Sear 140. TTB/SUP
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite