Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Maximianus 293-305 après J.-C. - pour Constantius Caesar - Argenteus, Italie, Ticinum, 294-295, AG 3.2g. Avers : CONSTANTIVS CAESAR Tête laurée de Constance Ier à droite. Revers : VICTORIA SARMAT Les Tétrarques, Dioclétien, Maximien, Constance et Galère, vêtus militairement, deux par deux, sacrifiant au-dessus d’un trépied allumé placé devant une enceinte com- posée de six tours. Ref : C 286, RIC 13a, RSC 286 a, Sear 13949 var. TTB/SUP
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite