Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Pupienus 238 après J.-C. - Sestertius, Rome, 238, AE 20.5g. Avers : IMP CAES M CLOD PVPIENVS AVG Buste lauré, drapé et cuirassé de Pupien à droite. Revers : CONCORDIA AVGG / SC Concordia drapée assise à gauche, tenant une patère de la main droite et une double corne d’abondance de la main gauche.
Ref : C 7, RIC 20, Sear 8530. TTB+, belle patine ocre
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite