実勢価格

Editions V. Gadoury

lot # 1 - etruria

Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT

Etruria - Incertain, IIIe siècle avant J.C. - Oncia, AE 8,22 g. Avers: ancre, Revers: roue.
Ref : Sambon 106-7. TTB+, très rare, l’un des meilleurs exemplaires connus.