Denier. (1112-1148). ALFONSE JOURDAIN. TOULOUSE. Anv.: ¶ANFO¶COME¶. Cruz, marcas en 2º y 3er espacios. Rev.: ¶TOLOSA CIVI. En campo: AJ¶. Ve. Poey d´Avant-3688. EBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove France filter France
フィルタ方法
Lot #929 - World Coins France
Denier. CARLOS EL CALVO (864-875). SENS. Anv.: SENONE CIVITAS. Rev.: +CRATA D. IREX. AR. D-929; MG-985. MBC.
Lot #930 - World Coins France
Denier. CARLOS III EL SIMPLE (893-923). MELLE. AR. MBC+.
Lot #931 - World Coins France
1/4 Ecu. 1586. ENRIQUE II. BEARN. 9,34 grs. AR. MBC+.
Lot #932 - World Coins France
Ecu. 1692-K. LUIS XIV. BURDEOS. AR. Acuñada sobre otra moneda. KM-275.8. MBC+.
Lot #933 - World Coins France
Luis de oro. 1731-A. LUIS XV. PARÍS. AU. (Ligeras rayitas de ajuste). KM-489.1. MBC.
Lot #934 - World Coins France
Prueba 2 Céntimos. 1842. LUIS FELIPE I. Br. Brillo orignal. Pátina. KM-E11. SC.
Lot #935 - World Coins France
1/4 Franco. 1831-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AR. KM-740.1. EBC.
Lot #936 - World Coins France
5 Francos. L´AN 5-A. REPÚBLICA. PARÍS. A pequeña. KM-639.1. MBC+.
Lot #937 - World Coins France
5 Francos. L´AN 8-L. REPÚBLICA. BAYONA. KM-639.6. MBC.
Lot #938 - World Coins France
5 Francos. An 12-A. BONAPARTE PREMIER CONSUL. PARÍS. AR. (Ligeras rayitas). KM-659.1. EBC-.
Lot #939 - World Coins France
5 Francos. An 13-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Ligerísimas rayitas). KM-662.1. EBC-.
Lot #940 - World Coins France
5 Francos. An 14-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Ligeras rayitas). KM-662.1. EBC-.
Lot #941 - World Coins France
5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Brillo original. (Ligerísimas rayitas). KM-673.8. EBC.
Lot #942 - World Coins France
5 Francos. 1806-K. NAPOLEÓN EMPERADOR. BURDEOS. AR. (Leves rayitas). KM-673.7. EBC.
Lot #943 - World Coins France
5 Francos. 1808-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. (Leves golpecitos). KM-686.2. EBC-.
Lot #944 - World Coins France
5 Francos. 1810-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. KM-694.9. EBC.
Lot #945 - World Coins France
5 Francos. 1810-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Restos de brillo. (Canto parcialmente y ligeramente erosionado). KM-694.9. EBC.
Lot #946 - World Coins France
5 Francos. 1867-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. (Pequeñas rayitas). KM-803.1. MBC/MBC+.
Lot #947 - World Coins France
10 Francos. 1899-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-830. MBC+.
Lot #948 - World Coins France
20 Francos. An 12 A. NAPOLEÓN PRIMER CONSUL. PARÍS. AU. KM-651. MBC.
Lot #949 - World Coins France
20 Francos. An 12-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas en reverso). KM-661. MBC+.
Lot #950 - World Coins France
20 Francos. An 13-A. NAPOLEÓN EMPEREUR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-663.1. MBC.
Lot #951 - World Coins France
20 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Fr-487A; KM-674.1. MBC+.
Lot #952 - World Coins France
20 Francos. 1814-A. LUIS XVIII. PARÍS. (Ligeras rayitas). KM-706.1. MBC.