1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. SC.
- (-) Remove Alfonso XIII filter Alfonso XIII
フィルタ方法
Lot #592 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). EBC-/MBC+.
Lot #593 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
Lot #594 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Hojita en reverso). EBC+.
Lot #595 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). EBC+.
Lot #598 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Leves golpecitos). EBC.
Lot #599 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Brillo original. Bonito ejemplar. (Ligera manchita en anverso). EBC/EBC+.
Lot #600 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pleno brillo original. Muy bella. (Leves golpecitos y rayitas). EBC+.
Lot #601 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
Lot #602 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. Muy bella. (Leves rayitas). SC.
Lot #603 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pleno brillo original. Bonita pieza. (Pequeños golpecitos). EBC+.
Lot #604 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC+.
Lot #605 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas y leves golpecitos). EBC+.
Lot #606 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pleno brillo original. (Pequeñas rayitas). SC-.
Lot #607 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas de limpieza). EBC+.
Lot #608 - Alfonso XIII
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #609 - Alfonso XIII
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Ligera pátina. EBC-.
Lot #610 - Alfonso XIII
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Restos de brillo original. EBC+.
Lot #611 - Alfonso XIII
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayita en mejilla y golpecito en canto). EBC.
Lot #613 - Alfonso XIII
20 Pesetas. 1899. (*18-99). S.M.-V. Brillo original. (Leves rayitas). SC-.
Lot #614 - Alfonso XIII
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Leves rayitas y golpecitos). EBC+.
Lot #615 - Alfonso XIII
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. 32,23 grs. AU. (Rayitas y golpecitos). EBC.