1946, 84 Pf. Ziffer grün , sauber gest., lt. FFB Schlegel echt u. einwandfrei, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250.-
Nov. 2013 Sale
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen Nov. 2013 Sale
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- berlin (51) Apply berlin filter
- berlin - markenheftchen (1) Apply berlin - markenheftchen filter
- berlin - markenheftchenbogen (1) Apply berlin - markenheftchenbogen filter
- berlin - zusammendrucke (6) Apply berlin - zusammendrucke filter
- bizone (25) Apply bizone filter
- bizone zwangszuschlagsmarken (2) Apply bizone zwangszuschlagsmarken filter
- bundesrepublik deutschland (46) Apply bundesrepublik deutschland filter
- bundesrepublik deutschland - automatenmarken (25) Apply bundesrepublik deutschland - automatenmarken filter
- bundesrepublik deutschland - jahrbücher (1) Apply bundesrepublik deutschland - jahrbücher filter
- bundesrepublik deutschland - markenheftchenblätter (1) Apply bundesrepublik deutschland - markenheftchenblätter filter
- bundesrepublik deutschland - markenheftchenbogen (1) Apply bundesrepublik deutschland - markenheftchenbogen filter
- bundesrepublik deutschland - zusammendrucke (3) Apply bundesrepublik deutschland - zusammendrucke filter
- ddr (23) Apply ddr filter
- ddr - dienstmarken (1) Apply ddr - dienstmarken filter
- ddr - ganzsachen (1) Apply ddr - ganzsachen filter
- ddr verwaltungsp. b laufkontrollz. zkd (1) Apply ddr verwaltungsp. b laufkontrollz. zkd filter
- franz. zone allgemeine ausgabe (2) Apply franz. zone allgemeine ausgabe filter
- franz. zone baden (11) Apply franz. zone baden filter
- franz. zone rheinland pfalz (3) Apply franz. zone rheinland pfalz filter
- franz. zone württemberg (5) Apply franz. zone württemberg filter
- franz. zone württemberg - besonderheiten (1) Apply franz. zone württemberg - besonderheiten filter
- gemeinschaftsausgaben (46) Apply gemeinschaftsausgaben filter
Lot #2007 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse 24 Pf. gez.L 13 1/4:13 mit Wz. Stufen flach fallend, sehr sauber gest. Briefstück, lt. FFA Schlegel echt u. einwandfrei, Mi. 400.-
Lot #2008 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, 24 Pf. gez. L13 sauber gestempelt, tiefstsign. Schlegel, Mi. 150.-
Lot #2009 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, postfr. gez. L 13 mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 200.-
Lot #2010 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, postfr. gez.L 13 1/4 mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 400.-
Lot #2011 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, 2 kompl. postfrische Sätze Zähnungen A bzw. D, tiefstsign. Schlegel, Mi. 195.-
Lot #2012 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, Leipzig Frühjahrsmesse, Stichtiefdruck, postfr. gez.B mit Wz. Stufen flach fallend, tiefstsign. Schlegel, Mi. 260.-
Lot #2013 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 4x 10 Pf. Säer mit ZuF als 10fach-Frankatur auf Ortsbrief von Hamburg, Farbbefund Bernhöft
Lot #2014 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 10x 16 Pf. Arbeiter schwarzgrünblau als 10fach-Frankatur auf Geschäfts-Ortsbrief von Berlin, farbsign. Arge, Mi. ca. 400.-
Lot #2015 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 10x 16 Pf. Arbeiter schwärzl.opalgrün als 10fach-Frankatur auf Geschäfts-Ortsbrief von Hamburg, Briefkastenleerung, farbsign. Arge, Mi. ca. 425.-
Lot #2016 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 20 Pf. Sämann kobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400.-
Lot #2017 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 2x 20 Pf. Sämann kobaltblau mit ZuF auf Brief mit Postelle II-Nebenstelle-St. Ainring nach Genf, farbsign. Arge, Mi. 320.-
Lot #2018 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 20 Pf. Sämann grünlichblau, sauber gestempelt, Farbbefund Bernhöft, Mi. 300.-
Lot #2019 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 20 Pf. Sämann grünlichblau im postfr.4er-Block, Arge Farbbefund Bernhöft, Mi. 880.-
Lot #2020 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter dkl.gelbbraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 350.-
Lot #2021 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter dkl.gelbbraun, sauber gestempelt, tiefsign. Schlegel, Mi. 350.-
Lot #2022 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter orangebraun im 4er-Block mit ZuF als 10fach-Frankatur auf Karte von Leipzig nach Magdeburg, farbsign. Arge, Mi. 335.-
Lot #2023 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter dkl.gelbbraun mit 60 Pf. ZuF auf R-Geschäftsbrief von Karlsruhe/Malsch nach Pforzheim, farbsign. Arge, Mi. -.-
Lot #2024 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 200.-
Lot #2025 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 24 Pf. Arbeiter lebhaftbraunorange, sauber gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 180.-
Lot #2026 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 10x 24 Pf. Arbeiter dkl.gelbbraun als 10fach-Frankatur auf Justizbrief von Freising nach München, farbsign. Arge, hoher Kat.wert
Lot #2027 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 30 Pf. Arbeiter lebhaftbraunrot, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 2000.-
Lot #2028 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, 60 Pf. Arbeiter, sog. ""dünnes Papier"", postfrisch, tiefsign. Schlegel, Mi. 300.-
Lot #2029 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1948, 15 Pf. Pflanzer dkl.braun im senkr. Paar mit 60 Pf. Arbeiter u. 15 Pf. Netzaufdruck vom OR als 10fach-Frankatur auf Brief von Stolzenau nach Dortmund, farbsign. Arge, Mi. 222.-
Lot #2030 - deutschland nach 1945 gemeinschaftsausgaben
1947, 8 Pf. Ziffer u. 80 Pf. Arbeiter auf langformatiger Eil-Drucksache (mittig gefaltet), v. Karlsruhe n. Hamburg, selt. Portostufe!
Rauss-Fuchs